Что еще посеять в марте на рассаду,ч.1

Ответить
Дeмaн 

Что еще посеять в марте на рассаду,ч.1

Сообщение Дeмaн  » Пн фев 22, 2016 9:45 am

Видимо много чего, но возможности посевов в квартире ограничены, это вначале посевы занимают мало места, а далее их будет нужно пикировать и они занимают не только все подоконники дома и на балконе, но и всю возможную освещенную площадь квартиры.
Но я пока еще продолжаю увеличивать свои посадки в марте на рассаду. Посеяла табак F1 – российский флаг, смесь цветов, крупноцветковый, в отдельные годы у меня уже цвел на даче этот однолетник, высота его достигает 90см – 1м, цветы яркие, красивые. Главное его достоинство волшебный аромат, цветет он все лето: с июня по октябрь. Может цвести в балконных ящиках, распространяя аромат по всей квартире.
Львиный зев – калифорнийская смесь, однолетник, высокорослый. Этот цветок прошлым летом цвел до самой осени у моей соседки по даче, мне понравилось: очень яркие декоративные кисти.
Гвоздика амурская красновато-фиолетовая – это цветы для альпийских горок или для любых каменистых поверхностей, у меня на даче есть такие места. Цветок для меня новый, в инструкции сказано, что цветок образует невысокие «дернинки» до 20 см. в диаметре. Посадка предлагается в феврале или в марте.
У всех посеянных цветов семена мелкие. Посевы немного присыпала сухой землей, затем сверху их опрыскала из пульверизатора, закрыла не плотно пленкой и поставила под батарею дней на 7.
В последующие дни на посевах нужно ежедневно переворачивать пленку. Через неделю переставить в более светлое место, но не на прямые солнечные лучи, всходов нужно ждать у этих посевов на 14-15 день.
В марте на рассаду я посеяла семена многолетнего растения — дельфиниум. Мои семена называются «Дельфиниум океан» – смесь расцветок, семян в пакете совсем мало, поэтому все они разместились в одной небольшой баночке из-под сгущенки.
У этого цветка есть особенности посева – семена нужно стратифицировать, слово громоздкое, а действие весьма простое.

Ответить