Теплица № 2,ч.3

Ответить
Дaнa_бaш 

Теплица № 2,ч.3

Сообщение Дaнa_бaш  » Пт май 13, 2016 9:40 am

Далее средняя грядка продолжена помидорами на хорошо удобренной земле.
Тепличные перцы.
Еще на 1/3 части, в конце средней гряды, растут перцы.
В прошлом году я сделала семена из купленных на базаре крупных южных плодов.
Потом переживала, что ничего не получиться. Рассада из этих семян сразу получилась очень сильной, ее было много.
В этой теплице в прошлом году росли огурцы, а целый ряд занимали перцы. Плоды мы собирали уже с июня месяца, в стадии молочной спелости и они были вкусными. В июле собирали красные перцы.
В этом году, я приобрела, в магазине семян, дорогие семена ведущих фирм.
И каков же результат? Из перцев сразу получилась слабая рассада, я с ней замучилась за весну. Характеристики сорта не соответствуют описанию. Растения сортов должны быть высокими, а они ростом не более 40 см.
Плоды на них есть, не крупные и зеленые. Растений получилось мало, плодов нам недостаточно для семьи. Придется перцы покупать для зимних заготовок, семена опять делать из южных плодов с базара.
Земледелие – это такое занятие, где нет гарантий в постоянном успехе и каждый год разный результат, несмотря на опыт и постоянное чтение специальной литературы.
Теплицы и все остальное охраняет наш сторож — Балу, собаке еще жарче, у него теплая шерсть.
Балу заподозрил неладное из-за направленного на него фотоаппарата и стал удаляться в конуру.
Балу живет у нас уже 10 лет, однажды был случай, когда благородство Балу удивило всех.
По соседству жила бродячая собака, у нее были щенята. Пошел сильный ливень, и наш Балу уступил свою конуру собаке со щенятами, а сам сидел под проливным

Ответить